сейчас:
19 Апреля 2024
13:42

10.07.2018

Прочтений: 409 Просмотров: 6447

Анжерские полицейские вернули родителям пропавшего подростка

 

Накануне около часа ночи в дежурную часть полиции обратилась 36-летняя местная жительница. Горожанка сообщила, что её 14-летний сын в дневное время ушёл из дома и до сих пор не вернулся.
Полицейские выяснили, что уходу подростка из дома предшествовала семейная ссора. Мать упрекнула сына за то, что тот не помогает ей по хозяйству.
В результате проведения комплекса оперативно-поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили пропавшего подростка в одной из остановочных павильонов города, где он прятался, не желая возвращаться домой.
Стражи порядка доставили мальчика в социально-реабилитационный центр, откуда, после того, как с ним поработал психолог, подросток был возвращён в семью.
В отношении родителей несовершеннолетнего сотрудниками полиции составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)