сейчас:
19 Апреля 2024
09:20
Первая фитнес-студия в Анжеро-Судженске отметила день рождения

31.07.2018

Прочтений: 575 Просмотров: 8827

Первая фитнес-студия в Анжеро-Судженске отметила день рождения

 

В воскресенье 29 июля в Центральном парке, по привычке называемом горожанами также Нижним, прошёл Фестиваль «Фитнес-Жара», организованный анжерской фитнес-студией «Италия-Фит» («Italia-Fit»), посвящённый первой годовщине со дня её создания.
Сначала это весёлое и полезное мероприятие было назначено на 16.00 субботнего дня 28 июля, но из-за непогоды было перенесено на то же время солнечного воскресенья.
Основой всего фестиваля были открытые и показательные массовые фитнес-тренировки, которые представляют из себя сплав танца и физкультурно-спортивных элементов. Эти энергичные занятия проводили лицензированные инструкторы студии «Италия-Фит», во главе с её основателем и руководителем Алиной Поляковой, и их помощники (точнее, помощницы) из числа постоянных участников тренингов этого центра.
Они танцевали на сцене, а все желающие, коих собралось довольно много, повторяли за ними движения на площадке перед сценой парка. Фитнес и иные разновидности спортивно-физкультурных занятий, зачастую проходящих в танцевальной форме, привлекают, в первую очередь, женщин, девушек, девочек, поэтому и на этом фестивале их было большинство.
Но здесь же, в парке, можно было посетить игровые площадки. Одну - для мужчин, сопровождающих своих дам и дочек, другую - для детей-дошколят, пришедших сюда с родителями или дедушками-бабушками. Также проводились физкультурные соревнования, в которых участвовали, прежде всего, подростки-школьники. Они состязались, например, в прыжках на скакалке, упражнениях на развитие мышц пресса и других подобных занятиях. Кроме всего этого, в течение всего «жаркого» действа, тут проводился розыгрыш призов от многочисленных спонсоров сей акции. Для этого следовало зарегистрироваться и получить талон с номером.
Главные массовые дэнс-тренировки фестиваля были разделены на презентации разных групповых программ «Италии-Фит». Первой из них была программа «Степ», которую представили самые юные воспитанницы студии, танцевавшие под русскую музыку техно-фолк-проекта «Иван Купала». После презентации программы «Zumba», которая основана на стилистике зажигательных латиноамериканских танцев, была представлена её разновидность с силовым уклоном - «Strong by Zumba». Ещё одна силовая программа называлась «Hot Iron» («горячее железо», англ.), в ней использовались мини-штанги. Последней была программа «Фитнес-микс». Надо заметить, что и вся музыка, под которую проводились занятия на этом фестивале, была очень заводная и соответствовала конкретным направлениям фитнеса.
Занятия-презентации разных групповых программ на сцене фестиваля кроме Алины Поляковой провели инструкторы Дарья Абдулина и Кристина Пологова. Дополнительные площадки курировали Анастасия Серёдкина и Карина Вакасова - представитель тренажёрного зала «Спорт-тайм», партнёра «Италии-Фит» на этом фестивале.
На розыгрыше лотереи десятки счастливчиков получили призы от многочисленных спонсоров. Это, как правило, были подарочные сертификаты. Среди них были и такие, которые дают право на подписку на еженедельник «РИО» до конца 2018 года. Первой обладательницей одного из призов нашей газеты стала ученица средней школы №22 Елизавета Боос. А ещё на «Жаре» работала фото-зона, благодаря которой позже тоже можно будет выиграть приз.
А организаторы пообещали, что такие фестивали станут ежегодной традицией.

А. Ксентарис (РИО)
фото автора


 

все фотографии