сейчас:
29 Марта 2024
05:53
Анжерские сотрудники газодымозащитной службы из ПСЧ-1 стали лучшими в области

06.08.2018

Прочтений: 547 Просмотров: 7889

Анжерские сотрудники газодымозащитной службы из ПСЧ-1 стали лучшими в области

 

3 августа в городе состоялись областные соревнования специалистов газодымозащитных служб, посвящённые памяти подполковника внутренней службы Фёдора Чуенко. На них встретились более 20 команд пожарных-спасателей из всех гарнизонов Кузбасса.
Соревнования состояли из трёх этапов, два из которых были практическими — полоса препятствий и теплодымокамера. Последнее испытание — самое сложное. Пожарный входит в конструкцию с качающимися полами и дверями, которые открываются в определённую сторону. Она заполнена театральным дымом, работает сирена, для психологического воздействия также включается запись с криками и плачем. Газодымозащитники выбирают единственный путь к выходу, прокладывают рукав и поражают минешь подачей воды.
- Эти соревнования являются показателем мастерства наших пожарных. Можно сказать, что практически ни один пожар не обходится без работы звена газодымозащитников. В специальных аппаратах они работают в условиях, непригодных для дыхания, условиях низкой видимости, тем не менее, выполняя поставленную задачу, спасая людей, — рассказал Сергей Викторович Тюриков, начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области», подполковник внутренней службы
Лучшим звеном газодымозащитной службы по Кемеровской области признали звено ПСЧ-1 г.Анжеро-Судженска.. Второе место заняли пожарные г. Прокопьевска. Газодымозащитники из Кемерово стали третьими.
Звание лучшего газодымозащитника Кемеровской области в этом году завоевал старший сержант внутренней службы Денис Пахотин — старший пожарный ПСЧ-1 г.Анжеро-Судженска. Столь почетного звания Денис добился уже в четвертый раз.

По материалам ОНДПР (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы



 

все фотографии