сейчас:
26 Апреля 2024
04:36
Анжеросудженцы ждут обещанного ремонта на дорогах

08.08.2018

Прочтений: 311 Просмотров: 4583

Анжеросудженцы ждут обещанного ремонта на дорогах

 

Жители улицы Чапаева и все те водители, которым приходится проезжать по ней из центра города к улице Куйбышева, отметили тот факт, что дорогу этим летом привели если не в соответствие, то хотя бы в более-менее нормальный вид. Подрядчики засыпали самые проблемные ямы и в некоторых местах «прошлись» грейдером. По мнению «чапаевских» обывателей и это уже достижение. А капитального ремонта здесь не было многие десятилетия.
В начале лета частичный ремонт был осуществлён подрядчиками, в том числе, и на улице Ленина. «Излюбленные» водителями ямки и выбоины в результате исчезли, и это хорошо. Но, например, сегодня бежит по асфальту главной дороги чистая водопроводная вода. В диспетчерской водоканала пояснили, что на центральном водоводе случился порыв. Для его устранения нужна техника, которая работает пока в другом месте. Порывы на Ленина случаются периодически, и для того, чтобы даже задуматься о полноценном капитальном ремонте дороги на центральной улице, прежде коммунальщикам необходимо исправить ситуацию с подземными сетями.
Главные вопросы возникают сегодня у горожан по поводу обещанного капитального ремонта дорог. Водители общественного транспорта и автовладельцы гадают: будет - не будет. Сегодня с уверенностью можно сказать, что всё же будет. Известно, что средства в размере 76 млн рублей, и это даже больше, чем та сумма, которая называлась ранее, в город пришли. В настоящее время конкурсы для подрядчиков отыграны по улицам Парковой, Крестьянской, Глиняной и переулку третьему Химическому. По остальным дорожным объектам (ул. Пушкина, Горького, Войкова, Крылова) заявки на участие либо принимаются, либо конкурс уже начат. Значит, кто-то из подрядчиков зайдёт на свой объект на следующий неделе, другие же смогут это сделать только во второй половине августа. Так что ремонт затянется до первых октябрьских дней. Впрочем, это уже нормальная практика.

О. Климова
фото автора
 

все фотографии