сейчас:
19 Апреля 2024
17:39
Сегодня в Анжеро-Судженске в рамках акции «Первое сентября – каждому школьнику» прошла ярмарка

08.08.2018

Прочтений: 465 Просмотров: 7341

Сегодня в Анжеро-Судженске в рамках акции «Первое сентября – каждому школьнику» прошла ярмарка

 

Ярмарка была организована в школе №8. Предлагаемые здесь товары могли приобретать семьи, которые получили материальную помощь в рамках областной ил муниципальной акций. Это малообеспеченные и многодетные семьи. Суммы в размере 10, 5 и 2 тысяч рублей, в зависимости от уровня материальной обеспеченности семьи, не выдавались наличными. На руки людям выдавался лишь своего рода талон, на котором и была обозначена сумма. Для участия в ежегодной акции родителям школьников необходимо было собрать справки.
Что можно было выбрать на ярмарке? Ассортимент был очень широким – школьная форма, спортивная одежда, верхняя одежда, обувь, рюкзаки и сумки, а также канцелярские товары. В основном все товары предлагали кузбасские производители, но расходились и дешёвые товары китайского производства, которые тоже были представлены. Свою продукцию привезли кемеровчане, новокузнечане, анжеросудженцы, жители Белово и Яи. Как пояснили представители управления образования, все товары и цены на них были проверены.
Покупатели имели возможность приобрести товаров и на большую сумму, доплатив своими деньгами. Если говорить, например, о школьной форме, то, по комментариям продавцов, совсем немногие из родителей покупали полные комплекты; брали только отдельные элементы – юбку, брюки или жилетку. Почти не продавались пиджаки.
Спросом пользовались рюкзаки. Например, ортопедический рюкзак, неплохого, кстати, качества, можно было приобрести на ярмарке за 1 тыс. 90 рублей. Можно было выбрать и обувь из натуральной кожи за приемлемую цену. Однако большим спросом пользовалась обувь из искусственных материалов.
Остались ли довольными покупатели? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Кто-то был рад помощи и приобретённым на ярмарке товарам. А другие, напротив, выказывали недовольство по поводу качества выставленных вещей. Но ведь это акция. И десять тысяч, точно так же, как пять и две, на дороге не валяются.

О. Верес
фото автора

 

все фотографии