сейчас:
27 Апреля 2024
05:48
Уже 115 анжеросудженцев получили золотые значки ГТО

10.08.2018

Прочтений: 295 Просмотров: 5120

Уже 115 анжеросудженцев получили золотые значки ГТО

 
По календарю в этом году День физкультурника отмечается 11 августа. Но уже сейчас в рамках празднования на стадионах и спортивных площадках проходят всевозможные мероприятия. И в преддверии Дня физкультурника мы ещё раз напомним о традиции, которая была возобновлена в стране в 2014 году. Это сдача спортивного комплекса ГТО.
Основной целью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является вовлечение в массовые занятия физической культурой и спортом населения.
С сентября  2017 года по июль 2018 муниципальным центром тестирования было проведено 50 мероприятий по выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне».
За данный период к испытаниям приступили 988 человек, из них на золотой знак выполнили нормативы 115 человек, на серебряный - 240 и на бронзовый знак - 220 человек. Впервые в этом году к выполнению норм ВФСК ГТО приступили 111 детей – воспитанников учреждений дошкольного образования. Из них на золотой знак выполнили нормативы 17 человек, на серебряный - 35 человек и на бронзовый знак - 51 человек.
В феврале и мае 2018 года на территории городского округа прошли муниципальные этапы зимнего и летнего Фестиваля ВФСК ГТО. Среди средних общеобразовательных учебных заведений лучшими стали школа №22, школа №12, школа №3. Среди основных общеобразовательных заведений лучшими стали школа №8, школа №36, школа №17.Среди среднеспециальных учреждений лучшим стал педагогический колледж. В региональном этапе зимнего фестиваля призерами стали Золотова Полина, Крупаченко Алексей, Парфёнов Евгений.
В летний период проведена Спартакиада пришкольных лагерей с выполнением норм ГТО. А на стадионе «Анжерский» работает спортивная площадка, на которой жители города как в тестовом режиме, так и на знак отличия могут выполнить нормативы ГТО. Работа по продвижению комплекса ГТО на территории города будет продолжена. Здесь ждут участия трудовых коллективов самых разных городских организаций и предприятий.

Подготовила О. Верес
фото Б. Крысина