сейчас:
29 Марта 2024
11:47
В воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители

10.08.2018

Прочтений: 224 Просмотров: 4450

В воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители

 

В Анжеро-Судженске главное строительство по-прежнему идёт в Восточном микрорайоне. Однако темпы жилищного строительства замедлились. Если в прошлом году здесь было сдано сразу несколько домов, то этим летом возводится лишь один жилой объект.
Девятиэтажный дом № 54 по улице Сосновой по плану должны были сдать в августе текущего года. Однако главные подрядчики – «Мостопоезд-833» - ещё монтируют девятый этаж. Используемая панель – железобетонное изделие кемеровского ДСК. К осенним холодам должен быть завершён, как говорится, основной контур – крыша, окна и двери. Ведь только в этом случае подрядчикам можно будет приступать к внутренней отделке.
В отсутствии работы в городе, строители пытаются трудоустроиться в других организациях и даже в других городах и районах, но большинство из них надеются вернуться в город, когда строительство возобновится в полной мере. По проекту в Восточном микрорайоне планируется построить ещё множество объектов. Стройка не завершена и в Южном микрорайоне. На переулках Силовой, Газовый распланированы земельные участки под возведение новых домов. Всё дело в финансировании жилищного строительства.
Несмотря на сегодняшние трудности, строители города заслуживают самых искренних поздравлений. Большинство из них настоящие мастера своего дела. И сегодня в Кемерово проходил приём в честь людей одной из самых нужных и важных профессий на земле. Отправились за заслуженными наградами в областной центр и представители Анжеро-Судженска.

О. Климова
фото из архива «РИО»
 

все фотографии