13:23
В Анжеро-Судженске в футбол играли дворовые команды

28.08.2018

Прочтений: 360 Просмотров: 7046

Главным спортивным событием прошлой недели в городе стали футбольные матчи, проходившие на стадионе «Анжерский» в рамках акции «Кузбасс против наркотиков». ДЮСШ «Сибиряк» проводила эти соревнования уже в 17 раз.
В первый соревновательный день на двух полях одновременно первенство оспаривали десять команд юношей 2005 года рождения и моложе. Разделённые на две группы, команды играли по круговой системе, 12 минут без перерыва и смены ворот.
На поле «1» сразу три встречи закончились нулевым разгромным счётом. «Амкал» нанёс поражение «Олимпии» - 3:0. «Милан» разгромил «Зарю» - 4:0. А «Рубин» одержал ещё более убедительную победу над «Стекольным» - 7:0. В полуфинале «Амкал» победил «Стекольный» с сухим счётом с перевесом в один гол - 1:0 - и вышел в финал. Выбывшие из дальнейшей борьбы команды получили утешительные призы.
На поле «2» игры носили более упорный характер. «Кузбасс-2» с сухим счётом 2:0 нанес поражение «Мифу». «Звери» с преимуществом в один гол одолели «Дружбу» - 4:3. А «Реал-Мадрид» разгромил «Миф» - 4:1. В полуфинале «Реал-Мадрид» нанес сокрушительное поражение «Зверям» (7:2) и вышел в финал.
Определившиеся финалисты - «Реал-Мадрид» и «Амкал» - и разыграли между собой победителя. Первыми счёт открыла команда «Реал-Мадрид». Но в лидерах они были недолго. Уже через три минуты противник сравнял счёт. А за минуту до финального свистка «Амкал» забил победный гол. Честь команды-победителя защищали: Соломенцев Денис, Витт Дмитрий, Ивченков Даниил, Ларионов Артём и Павлецов Николай. Вторыми призёрами стали: Солдатов Егор, Некрасов Вячеслав, Трибус Игорь, Жарков Денис, Домин Виктор.
Победители турнира и команда, занявшая второе место, были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту. Лучшими игроками турнира признаны Дмитрий Витт («Амкал») и Игорь Трибус («Реал-Мадрид»).
Во второй день первенство оспаривали 16 команд игроков 2002-2004 годов рождения. Они играли также на двух полях одновременно, по 15 минут без перерыва и смены ворот.
Встречи на первом поле проходили почти по такому же сценарию, как у младших футболистов в первый день соревнований, только с меньшей разницей в голах. Здесь в полуфинал вышел «Стекольный».
На втором поле после серии пенальти в полуфинал прошла команда «Кузбасс». Второй полуфиналист определился в матче «АС-Клуб» - «Футбольный Клуб». «АС-Клуб» обыграл соперника с сухим счётом 1:0. В полуфинале «Кузбасс» показал отличную игру, нанеся сокрушительное поражение «АС-Клубу» - 4:0.
Финальный матч между «Кузбассом» и «АС-Клубом» отметился одним голом, который забил игрок «Кузбасса». «Кузбасс» в составе: Павла Мелешкова, Евгения Самсонова, Виктора Бауэра, Пидгайного Данила и Ефима Иванова - стал победителем второго дня. Второе место у сборной «АС-Клуба» в составе: Александра Эллера, Семёна Брауна, Семёна Венедиктова, Александра Халикова, Владимира Солдатенко.
Лучшими игроками признаны Александр Эллер и Данил Пидгайный.
Организаторы соревнований благодарят директора ТЦ «Водолей» Лилию Владимировну Степанижову за утешительные сладкие призы.