сейчас:
29 Марта 2024
16:27
Для анжерских школьников День знаний превратится в День безопасности

29.08.2018

Прочтений: 276 Просмотров: 4905

Для анжерских школьников День знаний превратится в День безопасности

 

В этом году за школьные парты в Анжеро-Судженске сядут 8670 девочек и мальчиков. Впервые пороги школьных классов перешагнут 1200 малышей. Во многих школах переклички уже прошли, в других они состоятся завтра.
Как всегда, больше волнуются не дети, а их родители, особенно родители детей, обучающихся в начальной школе. Взрослые стараются не пропустить что-то важное из того, о чём говорят на перекличках учителя. Сами же педагоги начали готовиться к учебному году, как всегда, задолго до его начала. И 24 августа в городском образовании прошёл августовский педсовет. На нём говорилось о стратегических задачах, которые стоят в настоящее время перед муниципальной системой образования.
В нашем городе в учреждениях основного и общего образования, а также в детских садах и в дополнительном образовании трудятся 1061 педагог. От их профессионального уровня зависит то, насколько подготовленными к будущей жизни, получению профессионального и высшего образования из школ выходят выпускники.
Структура местного образования за последний год не претерпела каких-либо серьёзных изменений. Ни одно из образовательных учреждений не закрыто. К тому же планируется открытие этой осенью нового детского сада на 150 мест в Восточном микрорайоне. В 2019 году предстоит полномасштабный ремонт здания школы №3. А в последующие годы на очереди - школы №12 и №8.
В первый день учебного года, который выпадает на субботу, во всех школах пройдут классные часы по теме безопасности. Так что День знаний в Анжеро-Судженске не пройдёт без представителей МВД и МЧС.

О. Климова
фото автора



 

все фотографии