сейчас:
26 Апреля 2024
13:09
В Анжеро-Судженсе пенсионеру дали срок за хранение наркотиков

07.09.2018

Прочтений: 445 Просмотров: 6829

В Анжеро-Судженсе пенсионеру дали срок за хранение наркотиков

 

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1955 года рождения. Пенсионер обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».
В июле сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию, что ранее судимый 63-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотических средств. Полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание горожанина с поличным. В результате, злоумышленник был задержан правоохранителями в своём жилище, при осмотре которого полицейские обнаружили в кухонном ящике клип-бокс с порошкообразным веществом. Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотиком «героин» массой около 6 граммов, что является крупным размером.
В отношении 63-летнего горожанина следователем было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что пенсионер приобретал запрещённое вещество бесконтактным способом через «закладки» и хранил в своём жилище для личного употребления.
Изучив материалы дела, суд признал местного жителя виновным и назначил ему в качестве наказания 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)

фото из сети Интернет