23:42
Анжерские школьники День бега отметили участием в «Кроссе наций»

17.09.2018

Прочтений: 381 Просмотров: 5236

В прошедшую пятницу на стадионе «Кристалл» состоялся массовый легкоатлетический пробег в рамках всероссийского Дня бега «Кросс наций». Лично-командные соревнования среди школьников, обучающихся в ООШ и СОШ, провела детская спортивная школа №2. (главный судья Наталья Каразбаева, главный секретарь Валентина Ушкалова).
Помериться силами на километровой дистанции по пересечённой местности вышло 320 учащихся. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки шестых-седьмых классов, юноши и девушки восьмых-девятых, юноши и девушки десятых-одиннадцатых классов из школ № 3, 7, 8, 12, 17. 22. 32, 36, 38, гимназии № 11 и коррекционных школ №18 и 37.
В командный зачёт брались два лучших результата у мальчиков и девочек 5-6, 7-9 классов. И по три результата у юношей и девочек 10-11 классов. Эти результаты суммировались и определялась команда-победитель. А победитель и призёр в личном зачёте в каждой возрастной группе определился в забеге сильнейших.
Первыми покорять километровую дистанцию вышли воспитанники коррекционных школ. Здесь в общекомандном зачёте победу праздновали ребята школы-интерната №18. В забеге сильнейших они заняли два первых места и одно третье. С хорошим временем - 3 мин 5 с - юношей победил Алексей Минулин. У девушек победу праздновала Светлана Буачидзе. Её время 4 минуты 11 секунд.
Остальные школы стартовали в порядке возрастания номеров. Как и в прошлом году в общекомандном зачёте среди ООШ победили ребята школы № 36. Их суммарное время составило 30 минут 30 секунд. Почти на полторы минуты отстали от них ребята двенадцатой школы. Тройку призёров замкнула восьмая школа (32 мин 36 с).
Среди СОШ первое общекомандное место заняли ребята третьей. Опередив прошлогоднего победителя – школу № 12. А школа №22, как и в прошлом году, замкнула тройку призёров.
А вот так выглядит тройка призёров в каждой возрастной группе. Всего 3 минуты 29 секунд понадобилось Жанне Докучаевой из ООШ №36 для преодоления дистанции. Второе место у Елизаветы Ульяновой из 22-ой. 2 секунды проиграла ей Мария Озол из 8-ой школы. У мальчиков два первых места заняли Никита Антонов и Артём Галыгин из 22-ой, проигравший победителю секунду, тройку призёров замкнул Даниил Съедин (школа №36).
У юношей и девушек 7-9 классов первое и второе места заняли Артём Подзоров и Владимир Рудомётов (гимназия №11, 3 мин 5 с и 3 мин 10 с). У девушек - Кристина Долгицкая и Аня Званцева. Тройку призёров замкнули ученики 36-ой Тимофей Шифердекер и Юлия Фирсова. У старших юношей победу праздновал гимназист Сергей Конышев, показавший лучшее время дня - 3 минуты 1 секунда. У девушек второй год подряд побеждает Злата Чентаева (СОШ №3, 3 мин 24 с). Виктор Гороховик (СОШ №12) проиграл Сергею всего секунду, а Кристина Солякина Злате 5 секунд. Тройку призёров замкнули Виктор Полозков и Елизавета Дорохова из школы № 22.
Подводя итоги пробега, можно отметить, что среди победителей и призёров, большинство ребят, которые занимаются в СК «Юность» у тренеров-преподавателей по лёгкой атлетике.
Победители и призёры получили заслуженные награды - медали и грамоты из рук главного судьи соревнований.