сейчас:
28 Марта 2024
22:00
В Анжеро-Судженске в Центре занятости состоялась ярмарка вакансий

20.09.2018

Прочтений: 498 Просмотров: 8316

В Анжеро-Судженске в Центре занятости состоялась ярмарка вакансий

 

 Сегодня рабочие места соискателям предлагали шесть местных предприятий. Это ООО «УСПЕХ АГРО», ООО «Молочная перерабатывающая компания», ООО «Благоустройство и озеленение», ООО «Лесоперерабатывающая компания», ООО «Сибирский колос», ОАО «АНЖЕРОМАШ».
Мероприятие началось в 10.00, и основной поток людей, ищущих работу, прошёл здесь уже до 11 часов. Всего около 70 анжеросудженцев посетили ярмарку. Среди соискателей были представители разных социальных статусов – безработные, пенсионеры, студенты, молодые специалисты.
Работодателями было предложено 90 вакансий. Из всего списка размер самой низкой заработной платы – 14512 рублей. Такую зарплату работодатели предлагают по многим позициям. Например, - слесарю КИПиА, машинисту котельной, рабочему по благоустройству, трактористу, животноводу, дояру и даже менеджеру и инженеру (стажеру). Самая высокая заработная плата – 50000 рублей – у будущего главного механика (в промышленности). Размер оплаты в 40000 рублей зафиксирован у вальщиков леса, операторов сучкорезной установки, трактористов (в лесопереработке), чокеровщиков. Есть предлагаемая заработная плата и в 23, и 20, и в 15 тысяч рублей.
Как всегда, для соискателей на ярмарке было предложено множество бумажных буклетов, в которых размещена информация правового характера, например, «Права и обязанности безработного» или «Об увольнении по ликвидации и сокращению численности штата» и тому подобные.
В 2018 году в городском Центре занятости уже проведено 11 ярмарок вакансий. После их проведения работу смогли получить около 30 процентов из числа тех, кто приходил в Центр занятости с целью трудоустройства.

О. Климова
фото автора


все фотографии