13:59
Анжерские тайбоксёры привезли медали из Томска

19.10.2018

Прочтений: 326 Просмотров: 5440

13-14 октября в Томске проходил открытый чемпионат и первенство по тайскому боксу с участием более 240 спортсменов из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей и Красноярского края.
Наш город представляли 14 воспитанников СШОР спорткомитета тренеров-преподавателей Ирины Шагабутдиновой, Валентины и Валентина Можаровых. Спортсмены выступали в четырёх возрастных группах: 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все вернулись с первенства с наградами.
Особенно порадовали своих наставников ребята, занявшие первые места в своих возрастных группах. Это Развязев Евгений (8-9 лет, в/к до 32 кг), Жукова Анастасия (10-11 лет, в/к до 32 кг), Былин Артём и Стерлядев Егор (12-13 лет, в/к до 48и до 58 кг соответственно).
Пятеро спортсменов стали серебряными призёрами соревнований. В младшей возрастной группе в весе до 34 кг - Стерлядев Егор. В возрасте 10-11 лет «серебром» отметились Коркин Эрик (до 36 кг) и Никиткин Артём (до 42 кг). В средней группе - Андреев Вадим (до 34 кг), в старшей - Щедрин Константин (до 45 кг).
Также пятеро спортсменов стали бронзовыми призёрами. В младшей группе - Захаров Александр, Соболев Дмитрий, Грибков Сергей. Юзмухаметов Захар (10-11 лет) и Фризен Александра (12-13 лет) также вернулись с бронзовыми наградами.
Прошедшие соревнования показали, что анжерская школа тайского бокса успешно развивается, ребята совершенствуют своё мастерство и покоряют новые вершины.
А старшие воспитанники школы готовятся к всероссийскому турниру, который будет проходить в декабре.