сейчас:
29 Марта 2024
00:23

09.11.2018

Прочтений: 368 Просмотров: 5042

Медицинские учреждения Кемеровской области ждут массовые проверки

 

Об этом сообщила заместитель губернатора Елена Малышева в ходе рабочей поездки в Новокузнецк. Проверки проведет комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области.
«Такое решение принято в связи с тем, что я наблюдаю незаконное использование чужого имущества главными врачами больниц региона. Под чужим имуществом я понимаю здания и сооружения, которые переданы им в оперативное управление субъектом РФ в лице администрации Кемеровской области. В ряде учреждений здравоохранения внеплановые проверки пройдут уже в этом году. А с января по июнь 2019 года ревизии запланированы во всех кузбасских больницах», — подчеркнула Елена Малышева.
В Новокузнецке Малышева провела несколько встреч. С главой города Сергеем Кузнецовым обсудила ряд социальных вопросов. Также она встретилась с руководством территориального управления департамента здравоохранения по Новокузнецку, главными врачами медучреждений юга Кузбасса.  В выездном заседании  принял участие и.о. начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Малин.
Малышева поручила главврачу Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 Василию Мальчикову проработать детальный план по выводу больницы № 22 из финансового кризиса, в сжатые сроки представить соответствующую дорожную карту. Напомним, в октябре этого года на общественных слушаниях было одобрено решение о присоединении горбольницы № 22 к горбольнице № 1.
Руководитель Новокузнецкой детской городской клинической больницы № 4 Сергей Щепетков представил заместителю губернатора основные показатели деятельности медучреждения.

ako.ru