15:50
Анжерский спортсмен завоевал путёвку на первенство России по кобудо

14.11.2018

Прочтений: 348 Просмотров: 4994

Федерация Кобудо Барнаула в начале ноября провела чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по восточным боевым единоборствам (ВБЕ) в дисциплине «Кобудо». Соревнования посвящались 100-летию образования органов государственной безопасности Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краёв, Республики Алтай.
В составе делегации Кемеровской области под руководством Вадима Баранова (г. Новокузнецк) наш город представлял воспитанник тренера-преподавателя Валентина Можарова Динил Кудин. Соревнования были отборочными на чемпионат и первенство России, которые будут проходить в Москве в третьей декаде ноября.
Кузбасские спортсмены стали победителями в своих возрастных группах и весовых категориях. Данила выступал в первый день в возрастной группе 12-13 лет, в весовой категории до 40 кг. Он и стал вдохновителем для остальных спортсменов Кузбасса. Все ребята завоевали путёвки на первенство России. В общекомандном зачёте победили спортсмены Алтайского края. Вторыми стали бойцы Омской области. Тройку призёров замкнули кузбасские спортсмены.
Первый успех всегда окрыляет. И в дальнейшем Данил со своим наставником надеются на новые победы.