сейчас:
20 Апреля 2024
01:53
В анжерском клубе «Физкультурник» отпраздновали День матери

26.11.2018

Прочтений: 570 Просмотров: 7426

В анжерском клубе «Физкультурник» отпраздновали День матери


Традиционно ко Дню Матери, который в Кузбассе отмечают с 1994 года, проходит множество различных мероприятий с чествованием и поздравлением женщин, познавших радость материнства и только готовящихся стать мамами.
25 ноября в клубе «Физкультурник» прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Ещё до начала основного концерта в зале, в фойе расположились выставки работ педагогов дополнительного образования и участников творческих объединений Дома детского творчества, структурное подразделение которого располагается в Восточном районе. Педагоги – Марина Богатырёва, Раиса Хрущ, Татьяна Пуртова, Мария Максимачёва и Ирина Зверева - не только представили разнообразные работы из природного материала, бисера, но и провели мастер-классы для всех желающих, которые с удовольствием смастерили подарки для любимых мам и бабушек. Украсили фойе и работы учащихся художественной школы №12, на которых девчонки и мальчишки старательно изображали портреты своих мам. Эта выставка стала возможна в рамках реализации мероприятий творческого объединения «Гармония», с недавнего времени объединившего Клуб «Физкультурник», музыкальную школу №56 и художественную школу. Свидетельством развития и пропаганды инструментального жанра стало выступление в фойе клуба автора и исполнителя песен Рафиса Хайдарова и участника ВИГ «Джентльмены удачи» Сергея Школяра. Эстафету принял коллектив инструментальной музыки «Диапазон», которым руководит Александр Унжаков. Обновлённый состав коллектива представил зрителям всего несколько тематических композиций, но успел сорвать бурные аплодисменты зрителей. Об особенностях развития вокально-инструментального жанра и творческих планах этого коллектива мы расскажем в одном из ближайших номеров, поэтому не будем останавливаться подробно.
Концертная программа на сцене прошла на одном дыхании. Интересный режиссёрский ход был использован в прологе программы: ведущие обратились к собственным мамам, чтобы сказать им самые заветные и важные слова. Сам диалог был стилизован под телефонный разговор с мамой. Автором сценария и идеи стала Ирина Федоринова.
Конечно же, для присутствовавших в зале мамочек одним из главных подарков стало выступление их детей - участников вокальных и хореографических коллективов учреждения. Но и здесь организаторы сумели удивить мам: в течение месяца ребята собирали фотографии своих мам, а в финале программы под премьерную песню «Мамочки-мамули» солисток коллектива «Ассоль» и хореографическую зарисовку участниц коллективов «Пируэт», «Наше время» и «Кнопочки» был представлен специальный видеоклип с использованием этих фотографий. Концертная программа включала множество номеров, представленных зрителю впервые. На сцене выступили: Олеся Скалозуб, Елена Небоюсина, Ольга Титкова, Яна Васильева и другие. Зрители с неподдельным восторгом встретили выступление трио - Натальи Митькиной, Юлии Кряховой и Василия Богатырёва, которые зажигательно исполнили песню «Роза белая, роза алая». На сцене были представлены и новые хореографические номера танцевальных коллективов (рук. Ольга Юрьева): «Делаем селфи», «Гадания» и «Русские узоры». Организаторы и участники постарались устроить настоящий праздник для мам, поделиться своим творчеством и хорошим настроением.
Завершилась концертная программа ещё одним творческим сюрпризом. С несколькими номерами на сцене выступили гости из Мариинска - Любовь и Александр, вместе составляющие цыганский вокальный дуэт «Бриллиант». Уже знакомые горожанам артисты 15 декабря в 15 часов готовы будут представить зрителю предновогоднюю концертную программу здесь же - в клубе «Физкультурник». Билеты уже в продаже.
Н. Ильина
фото Э. Пискунова

все фотографии