сейчас:
25 Апреля 2024
16:50
В Анжеро-Судженске полицейские уличили многодетного отца в применении физической силы к собственным детям

28.11.2018

Прочтений: 460 Просмотров: 7215

В Анжеро-Судженске полицейские уличили многодетного отца в применении физической силы к собственным детям

 

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в травмпункт с различными ушибами и гематомами доставлены трое несовершннолетних в возрасте 9, 12 и 13 лет.
Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что телесные повреждения детям причинил их 38-летний отец. Злоумышленник состоит на профилактическом учете в полиции и уже привлекался к административной и уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми. В качестве наказания судом ему назначались обязательные работы.
Полицейские установили, что глава семейства регулярно устраивает скандалы с матерью детей в их присутствии, применяет к ним физическую силу. Сотрудники ПДН проверили условия проживания несовершеннолетних и в результате изъяли их из семьи.
В настоящее время дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.
Полицейские призывают граждан: если вам стало известно о ребенке, в отношении которого мама и папа не исполняют должным образом свои обязанности, лишают его необходимых условий содержания, питания, допускают грубое и жестокое обращение, а также, если вы знаете о семьях, в которых родители постоянно употребляют алкоголь или наркотики, сообщите об этом в органы внутренних дел.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
Фото из сети Интернет