сейчас:
29 Марта 2024
17:59
В Анжеро-Судженске в 25 раз выбирали учителя года

14.01.2019

Прочтений: 309 Просмотров: 4964

В Анжеро-Судженске в 25 раз выбирали учителя года

 

Ежегодный главный учительский конкурс, точнее его муниципальный этап, в Анжеро-Судженске состоялся на прошлой неделе. Учителя из семи школ города - №3, 7, 8, 32, 36, 17, гимназии №11 – приняли участие в заочном и очном турах. Торжественное открытие конкурса «Учитель года» проходило в школе №32.
Из года в год своё мастерство на конкурсе показывают лучшие школьные педагоги. Их таланты, если они есть, призваны раскрыть самопрезентации, методические семинары, мастер-классы, открытые уроки и педагогические дебаты. Несмотря на похожий сценарий, каждый год привносит что-то особенное в эти состязания. Ведь учителя обязаны не просто идти в ногу со временем, а быть на шаг вперёди всех. Как иначе обучать и воспитывать поколение, растущее в эпоху столь стремительного прогресса?
В этом году, кстати, среди женщин, которых всегда больше, чем мужчин и в школе, и в самых разных профессиональных конкурсах, проводимых для российского учительства, был представитель сильной половины – учитель физкультуры из школы №17 Кирилл Данилов.
Все конкурсные испытания на данный момент уже прошли, а победителя назовут в среду. В этот день в зале управления образования города пройдёт заключительная часть конкурса.

О. Верес