сейчас:
29 Марта 2024
14:12
Чемпионат и первенство СФО прошли удачно для анжерских легкоатлетов

21.01.2019

Прочтений: 330 Просмотров: 4703

Чемпионат и первенство СФО прошли удачно для анжерских легкоатлетов

 

Около 600 сильнейших спортсменов из одиннадцати регионов Сибири: Новосибирской, Иркутской, Томской, Кемеровской, Омской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краёв, Республик Алтай и Хакасия приняли участие в лично-командном чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по лёгкой атлетике. Соревнования проходили 12-13 января в легкоатлетическом манеже Иркутска.
В программе соревнований были бег на 60, 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыжки в высоту, длину с разбега, тройной прыжок, прыжки с шестом, толкание ядра и другие виды лёгкой атлетики. Соревнования проходили среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 и 20 лет, среди юношей и девушек до 18 лет.
Честь нашего города в составе сборной команды Кемеровской области защищали трое воспитанников тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 «Юность» Аллы и Дмитрия Красовских и Елены Зиновьевой. Это кандидат в мастера спорта по прыжкам в высоту Полина Парфененко, перворазрядники Кирилл Барсук и Сергей Конышев, которые выступали в группе юношей и девушек до 18 лет.
Выступая за сборную команду Кемеровской области, наши ребята добились больших успехов. В течение всего года они упорно тренировались, с успехом выступая на соревнованиях различного уровня, становясь победителями и призёрами. Особенного успеха добился Кирилл Барсук. Он успешно выступил в трёх видах программы. В своём любимом виде - прыжках в длину с разбега - он «улетел» на 6 метров 81 сантиметр, улучшив своё достижение на 13 сантиметров и на столько же опередив ближайшего соперника. В тройном прыжке у него также личный рекорд и уверенное первое место, с результатом 14 метров 21 сантиметр.
Кандидат в мастера спорта по прыжкам в высоту Полина Парфененко уже второй раз выступает на первенстве в Иркутске. Как и в прошлом году, в прыжках в высоту она показала второй результат, преодолев планку на высоте в 176 сантиметров, улучшив прошлогоднее достижение на 10 сантиметров, проиграв победительнице всего три сантиметра.
Кирилл Барсук и Сергей Конышев с ребятами из Новокузнецка участвовали в эстафете 4x400 метров и финишировали третьими с результатом 3 минуты 33,41 секунды.
В общекомандном зачёте сборная команда Кемеровской области заняла третье место, пропустив вперёд хозяев соревнований и сборную Красноярского края.
Спортсмены благодарят администрацию школы во главе с директором Т. А. Петраковой за помощь в организации поездки на соревнования в Иркутск. А редакция «РИО» поздравляет спортсменов и их наставников с удачным выступлением и желает дальнейших успехов на первенстве России в Волгограде, куда они улетают уже на следующей неделе.

Б. Михайлов
фото автора


 

все фотографии