сейчас:
25 Апреля 2024
19:12
В Анжеро-Судженске торговец героином приговорен к 10 годам лишения свободы

29.01.2019

Прочтений: 422 Просмотров: 5706

В Анжеро-Судженске торговец героином приговорен к 10 годам лишения свободы

 

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что ранее судимый наркозависимый местный житель причастен к сбыту героина на территории города.
Полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых задержали злоумышленника с поличным после того, как он продал дозу наркотика. При обыске в квартире наркоторговца стражи порядка обнаружили и изъяли 75 приготовленных к продаже свертков с запрещенным веществом. Каждый из них был спрятан в контейнер от шоколадных яиц. Общая масса наркотика составила около 10 граммов, что является крупным размером.
Следствием установлено, что фигурант бесконтактным способом приобретал оптовые партии героина, затем фасовал его и продавал. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил наркоторговца к 10 годам лишения свободы.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
Фото из сети Интернет