сейчас:
24 Апреля 2024
22:40
Полицейские в Анжеро-Судженске задержали студентку за воровство

11.03.2019

Прочтений: 593 Просмотров: 7756

Полицейские в Анжеро-Судженске задержали студентку за воровство


В дежурную часть полиции обратилась 56-летняя местная жительница, являющаяся преподавателем одного из колледжей города. Женщина сообщила, что неизвестные похитили из ее сумки около 8000 рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому городу по горячим следам установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 20-летняя студентка колледжа, в котором преподает заявительница. При досмотре у злоумышленницы были обнаружены и изъяты похищенные купюры. Подозреваемая пояснила сотрудникам полиции, что похищенные деньги планировала потратить на личные нужды.
Полицейские вернули похищенные денежные средства преподавателю. В отношении студентки следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому городу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет