сейчас:
19 Апреля 2024
10:19
Анжерский тайский бокс: от 6 до 13

22.03.2019

Прочтений: 445 Просмотров: 6531

Анжерский тайский бокс: от 6 до 13

 

В прошлую субботу в зале тайского бокса (ул. Ломоносова) состоялось первенство города по тайскому боксу среди мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 13 лет.
После торжественного открытия в ринг была приглашена первая пара боксёров, это девочки возрастной группы 10-11 лет Анастасия Жукова и Элеонора Сабирова (до 34 кг). Победила Анастасия, которая прошла во второй круг. Девочка выиграла и второй бой, став победителем турнира. Но в большинстве весовых категорий выступали по два спортсмена. И первый бой для них был победным. А проигравший занимал второе место.
Самыми юными боксёрами в этот день оказались Варя Кроженовская и Валерия Можарова, которым не исполнилось и семи. Первое «золото» в своей спортивной карьере завоевала Варя. Но и Валерия осталась довольна вторым местом.
В боях за звание сильнейшего в своей весовой категории в ринге бились юные воспитанники Валентина и Валентины Можаровых и Ирины Шагабутдиновой. И, несмотря на то, что они тренируются в одном зале, в ринге они были непримиримыми соперниками. И каждый выкладывался по полной, стараясь не подвести болельщиков и родителей. Для юных спортсменов бои продолжались три раунда по одной минуте.
Победителями в своих весовых категориях в группе 7-8 лет стали Максим Стешенко (в/к 27 кг), Саша Арышев (в/к до 29 кг) и Дима Данченко. Среди мальчиков 8-9 лет победу праздновали: Иван Полещиков (в/к до 36 кг), Егор Идашев (в/к до 30 кг), Никита Ивлев (в/к 24 кг), Сергей Стариков (в/к 44 кг). Среди девочек этого возраста победила Арина Долгополова (в/к до 34 кг). Среди девятилетних победил Евгений Развязев. В возрастной группе 10-11 лет на высшую ступень пьедестала поднялись: среди девочек - Карина Фаткудинова, среди мальчиков - Семён Баженков, Захар Юзмухаметов, (в/к 36 кг), Эрик Коркин (в/к 37 кг) и Дмитрий Соболев (в/к 38 кг). У старших мальчиков победу праздновали Вадим Андреев, Вадим Тихомиров, Кирилл Гаврилов.
Соревнования обслуживали рефери в ринге Валентин Можаров, Ирина Шагабутдинова, Александра Лутаева, Матвей Выродов. Им помогали боковые судьи из числа старших воспитанников.
Победители и призёры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа.

Б. Михайлов
фото автора


 

все фотографии