сейчас:
29 Марта 2024
07:57
В Анжеро-Судженске полицейские и общественники занимаются вопросами ресоциализации поднадзорных лиц

27.03.2019

Прочтений: 540 Просмотров: 7308

В Анжеро-Судженске полицейские и общественники занимаются вопросами ресоциализации поднадзорных лиц

 
В рамках профилактических мероприятий «Наблюдение» и «Жилой сектор» сотрудники полиции совместно с представителями общественности посещают места жительства неблагополучных семей, проверяют граждан, состоящих на учетах в полиции, в том числе лиц, в отношении которых применены меры административного надзора, семейных дебоширов и условно осужденных.
В ходе специализированных рейдов особое внимание стражи порядка и члены Общественного совета при Отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу уделяют вопросу ресоциализации поднадзорных лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В ходе личных бесед выявляются социальные проблемы граждан, оказывается консультативная помощь, в том числе в бытовом и трудовом устройстве, проводится воспитательная работа по профилактике алкоголизма и наркомании.
Ранее судимые граждане охотно идут на контакт с проверяющими, рассказывают о своих профессиональных навыках и выражают готовность приступить к работе.
- Проведение таких рейдов необходимо для стабилизации криминогенной обстановки в городе, а главное, для каждого оступившегося человека, который принял для себя решение никогда не возвращаться в исправительные учреждения. Мы будем беседовать с работодателями и рекомендовать лиц, состоящих под административным надзором, которые желают трудоустроиться и вести законопослушный образ жизни, - пояснила член Общественного совета Лилия Степанижова.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы