сейчас:
23 Апреля 2024
13:54
Победителями анжерского первенства по волейболу стали кемеровчане

06.05.2019

Прочтений: 339 Просмотров: 5113

Победителями анжерского первенства по волейболу стали кемеровчане

 
С 1 по 3 мая в ДЮСШ №1 «Юность» проходило открытое первенство городского округа по волейболу среди девушек 2004 года рождения и моложе, посвящённое Дню Победы.
Турнир был организован по инициативе тренера-преподавателя «Юности» Ильи Артемьева и стал уже традиционным. На приглашение принять участие в турнире откликнулись волейболистки Кемерова (две команды), Киселёвска, пгт Ижморский и Яи. Наш город представляли воспитанницы тренера-преподавателя «Юности» Ильи Артемьева. Всего за победу боролись шесть команд. Играли по круговой системе – каждый с каждым.
Турнир начался встречей хозяек площадки и девушек из Яи. Хозяйки довольно легко выиграли в трёх партиях и записали первые три очка в командный зачёт. В первый игровой день состоялось ещё пять встреч. Первая кемеровская команда в трёх партиях одолела Ижморку, а Ижморка с таким же счётом обыграла вторую кемеровскую команду. Упорный поединок между яйской командой и победительницами состязаний в прошлом году - киселёвскими волейболистками - состоял из четырёх партий. Победил Киселёвск - 3:1. Поединок между кемеровчанками закончился в пользу первой команды - 3:0. А подопечные Ильи Артемьева уступили Киселёвску - 3:0.
Во второй день состоялось три упорных поединка: между первой кемеровской и Киселёвском (3:1), между Киселёвском и Ижморкой (3:1) и между хозяйками и первой кемеровской. Здесь первые две партии выиграли хозяйки соревнований, ведомые Анастасией Мишустиной. Но далее уступили инициативу кемеровчанкам и проиграли - 2:3. Определились лидеры соревнований. Первая кемеровская команда набрала 11 очков, Кисёлёвск - 9, Анжеро-Судженск - 7 очков.
Финальные встречи были напряжёнными. Исход игр таков: первое место у команды из кемеровской ДЮСШ, втрое - у Киселёвска, третье – у хозяек соревнований, команды ДЮСШ №1 «Юность».
В состав победившей команды входят: Ягрушкина Станислава, Абдулаева Карина, Сизова Лада, Жукова Александра, Бургарт Милана, Гудзовская Арина, тренер Манджиева Юлия.
Судейская бригада в составе главного судьи Ильи Артемьева и главного секретаря Александра Подзорова вручили победителям и призёрам медали и грамоты комитета физической культуры и спорта городского округа. А победителям ещё и кубок. Честь нашей команды защищали: Мишустина Анастасия (капитан), Назырова Валерия, Козлова Юлия, Медведева Марина, Лаврентьева Анастасия, Савина Валерия, Стукалова Татьяна, Синявская Валерия, Волкова Кира и Веракова Анастасия.
С. Ткачёв
фото автора

все фотографии