сейчас:
23 Апреля 2024
18:03
Анжерские студенты выполняли нормативы ГТО

14.05.2019

Прочтений: 369 Просмотров: 4314

Анжерские студенты выполняли нормативы ГТО

 

В период с марта по май года в Анжеро-Судженске испытания по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполняли учащиеся средне специальных учебных заведений. В тестировании приняли участие более 200 человек, по возрасту относящиеся к V (16-17лет) и VI (18-24лет) ступеням комплекса.
Испытания начались на лыжной базе «Спартак», где студенты выполняли испытания на лыжах. Следующие этапы тестирования проходили уже в спортивном зале, в плавательном бассейне спорткомплекса ДЮСШ №1 «Юность» и на стадионе «Анжерский».
Участники выполняли сразу несколько видов испытаний: прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине (альтернатива – рывок гири) для юношей, подтягивание на низкой перекладине для женщин, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на длинную дистанцию 2 км и 3 км, на короткую дистанцию 30 м, 60 м, 100 м и плавание - 50м.
По итогам прохождения всех этапов испытаний более 50 процентов студентов выполнили нормативы комплекса ГТО на знак отличия ВФСК ГТО (золотой, серебряный или бронзовый).
Центр тестирования ГТО (Анжеро-Судженск)