17:31
Анжерские тай-боксёры выступили в Московской области

20.05.2019

Прочтений: 251 Просмотров: 4724

С 8 по 14 мая в селе Покровское Московской области проходило первенство России по тайскому боксу. Соревнования стали рекордными по количеству участников. В ринге за победу сражались более 650 участников из 41 региона России, от Амурской области до Калининграда.
Наш город в составе сборной Кемеровской области представляли пятеро воспитанников тренеров-преподавателей СШОР комитета по физической культуре и спорту городского округа Валентина и Валентины Можаровых. Это КМС по тайскому боксу Анна Ефремова, Кристина Девятникова, Валентин Можаров, Матвей Выродов, Кирилл Гаврилов.
Успешно выступили Анна Ефремова, Валентин Можаров и Кристина Девятникова. В группе девушек 14-15 лет в весовой категории до 57 кг, где выступала Анна, за победу боролись 9 девушек. Аня отлично провела два боя и стала победителем турнира. По возрасту она пока не попадает на первенство мира, поэтому отправится на первенство Европы. В группе мальчиков 12-13 лет в весе до 46 кг победу оспаривали 19 боксёров. Валентин победой закончил все четыре боя и завоевал путёвку на первенство мира, которое в этом году будет проходить в сентябре в Анталии (Турция). Кристина в группе 12-13 лет и в весе до 52 кг финальный бой проиграла сопернице из Кузбасса.
Победители и призёры соревнований награждены медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.