19 Апреля 2024
20:15
Дмитрий Екименко из Анжеро-Судженска выиграл международный турнир по вольной борьбе в Улан-Удэ

20.05.2019

Прочтений: 448 Просмотров: 5824

Турнир «БАЙКАЛ OPEN» на призы главы Бурятии принимал участников из 15 стан и 11 регионов России. Среди почётных гостей турнира были вице-президент федерации спортивной борьбы РФ Арсен Фадзаев и чемпион мира по боксу среди профессионалов Руслан Проводников.
Соревнования в рамках турнира проводились в течение трёх дней. Анжерский спортсмен, который в настоящее время тренируется в Кемерове, провёл четыре боя. Два – со спортсменами из Монголии, два – со своими соотечественниками. Финальный – «золотой» - бой Екименко провёл с чемпионом из Якутии.
Анжерским тренером Дмитрия Екименко является Дмитрий Бухтояров. В областной столице борец тренируется под руководством Сергея Кириллова. С октября 2018 года Екименко стал победителем восьми турниров подряд, четыре раза за это время подтвердил звание мастера спорта России. Последнюю из восьми упомянутых побед он одержал на турнире «Центр Азии» в Кызыле.
Дмитрий Екименко – выпускник школы №32 и ДЮСШ №1 «Юность», ныне студент четвёртого курса факультета геофизики, мастер спорта по вольной борьбе, весовая категория – 92 кг. Чтобы добиться звания Мастера спорта международного класса, спортсмену необходимо принять участие в чемпионате российского уровня и закрепиться в пятёрке сильнейших. Уже в начале июля Дмитрий Екименко отправится на российский чемпионат, который запланирован в Сочи.