сейчас:
18 Апреля 2024
21:06
Полицейские и общественники в Анжеро-Судженске проводили профилактику наркомании в летних лагерях

13.06.2019

Прочтений: 537 Просмотров: 7548

Полицейские и общественники в Анжеро-Судженске проводили профилактику наркомании в летних лагерях

 
Во время работы летних загородных лагерей сотрудники полиции и члены Общественного совета при Отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу за «круглым столом» рассмотрели вопросы профилактики и предупреждения наркомании среди несовершеннолетних.
К обсуждению работы по пропаганде среди подростков и молодежи здорового образа жизни, формированию у юных горожан чувства ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом и употреблением запрещенных веществ, присоединились специалисты Управления образования и бойцы студенческого отряда охраны правопорядка «Вектор».
В результате заседания был разработан план мероприятий по профилактике и предупреждению употребления наркотических средств и алкоголя несовершеннолетними в период летних каникул. Одним из ключевых направлений работы определено проведение совместных профилактических встреч сотрудников полиции, общественников, волонтеров с ребятами, отдыхающими в загородных лагерях. Намечено взаимодействие с культурными организациями, ответственными за проведение развлекательных мероприятий для горожан на открытых летних площадках.
«Объединившись для достижения одной цели, мы сможем с пользой организовать досуг наших детей и будем держать руку на пульсе, чтобы не допустить развития вредных привычек в молодежной среде», - пояснила член Общественного совета Елена Штумпф.
По материалам Отдела МВД
Фото из архива службы