сейчас:
29 Марта 2024
13:22
Мост на Кемесети в Анжеро-Судженске откроют в начале следующей недели

17.06.2019

Прочтений: 416 Просмотров: 4172

Мост на Кемесети в Анжеро-Судженске откроют в начале следующей недели

 
Подходит к своему логическому завершению «эпопея» с ремонтом путепровода на улице Кемсеть.
Немало потрепали за время ремонта нервов водителям легковых автомобилей и общественного транспорта. Транспортникам несколько раз приходилось переделывать расписание движения автобусов, чтобы развести машины по времени и районам так, чтобы хоть как-то удовлетворить стремление горожан попасть вовремя на работу или учёбу. И вот наконец всё на объекте уже практически доделано.
В прошедшие пятницу и субботу красноярские подрядчики (ООО «СИБМОСТСТРОЙ») укладывали на мосту первый слой асфальта. Сегодня здесь уже появился капитальный. Осталось лишь восстановить металлические конструкции, которые ремонтникам пришлось демонтировать перед укладкой асфальтового полотна. Осень, зиму и практически всю весну мост эксплуатировали, этого требовала сложившаяся в городе ситуация с отсутствием какой-либо вообще транспортной развязки. Ну, а поскольку движение по мосту осуществлялось, то и металлические ограждения должны были на нём присутствовать.
Работа по монтажу займёт несколько дней, и к началу следующей недели планируется открытие движения по обновлённому мосту.
Напомним, что средства на ремонт моста из областного бюджета были выделены летом прошлого года. Новость о капремонте аварийного объекта появилась после того, как в городе с рабочим визитом побывал Сергей Цивилев. Тогда, будучи ещё врио губернатора, Сергей Геннадьевич раскритиковал местные дороги, и Анжеро-Судженск получил средства на обновление внушительного километража местных магистралей и моста. Вначале говорили о том, что ремонтные работы на Кемсети начнутся в начале августа, затем дата всё время отодвигалась.
Сегодня отдать должное необходимо и красноярцам. Подрядчики справились с проектом в условиях, когда анжерская «реальность» не всегда благоприятствовала ведению ремонтных работ.
О. Верес
фото автора

все фотографии