сейчас:
29 Марта 2024
06:54
Тополиный пух, жара, июль, мусор…

10.07.2019

Прочтений: 222 Просмотров: 3443

Тополиный пух, жара, июль, мусор…

 
Красноречиво говорящие о проблеме фотографии сегодня прислали в редакцию «РИО» жители Восточного района. На них - переполненные мусорные контейнеры.
Глядя на снимки, кажется, что мусор с придомовых территорий не вывозят, по крайней мере, неделю. Полные контейнеры также «украшают» и дороги, ведущие к району новостроек.
По комментариям жителей, мусор в последнее время убирают только из маленьких контейнеров, большие остаются нетронутыми.
Вероятнее всего, обозначенные проблемы связаны с переходом на работу регионального оператора, который занимается вывозом ТБО с 1 июля текущего года. Тариф на услугу для жильцов МКД в настоящее время составляет 59 рублей 59 копеек – с человека. Если раньше за услугу брали сумму, исходя из расчета жилой площади, то сейчас условия изменились. Всё это будет прописано в квитанциях к оплате за коммунальные услуги отдельной строкой на примере того, как это сделано с региональным оператором по капремонту.
Новая схема, во всяком случае в Анжеро-Судженске, пока не налажена. Несколько дней назад по местному телевидению был показан сюжет, в котором комментарий по вопросам перехода давал руководитель регионального отдела ООО «Чистый город Кемерово» Олег Бархатов. Он назвал время, за которое работа по заключению договоров и установлению графика в Анжеро-Судженске будет завершена, – это около двух-трёх недель.
Редакция «РИО» также подготовила ряд вопросов, связанных с переходом. Вопросы будут направлены непосредственно «оператору». Ответы на них мы опубликуем на сайте и на страницах Городского еженедельника «РИО» в номере 29, который появится в продаже 18 июля.
Вы также можете задать свой вопрос по проблеме, отправив его на электронную почту letter@riopress.ru.
О. Климова

все фотографии