сейчас:
28 Марта 2024
18:20
Анжерские предприниматели провели акцию «Помоги собраться в школу!»

15.08.2019

Прочтений: 628 Просмотров: 6571

Анжерские предприниматели провели акцию «Помоги собраться в школу!»

 
Благотворительная школьная ярмарка проходила вчера в Торговом центре «Водолей». В её организации приняли участие 44 предпринимателя из нашего города, а также местное отделение Союза женщин России.
Кто-то из предпринимателей выделил материальные средства, кто-то предоставил детские товары – одежду, обувь, рюкзаки, самые разные школьные принадлежности. Семьям, которые находятся в непростой жизненной ситуации, а это многодетные и малообеспеченные, здесь можно было выбрать необходимое на сумму в размере определённого денежного лимита. Некоторые вещи, такие как школьные сорочки, юбки для девочек, сарафаны, можно было вообще забрать бесплатно.
Главный организатор – Лилия Степанижова (ТЦ «Водолей») - рассказала, что акция проводится в нашем городе уже в девятый раз, и с каждым годом всё больше горожан из числа индивидуальных предпринимателей готовы оказать помощь детям:
- Дети не виноваты в том, что родители не имеют возможности обеспечить их всем необходимым, - заметила Лилия Владимировна.
В торговом центре для юных гостей был накрыт стол с чаем и выпечкой. Каждому ребёнку были подарены сертификаты от СК «Юность» на бесплатные посещения бассейна на посещение Центра психологической поддержки (Екатерина Журавлева). Кроме того, всем ребятам, пришедшим в этот день на ярмарку, были сделаны подарки – наборы сладостей.
О. Верес
фото автора