сейчас:
25 Апреля 2024
16:50
Представители анжерской школы тайского бокса выступили в Краснодаре

25.09.2019

Прочтений: 319 Просмотров: 4681

Представители анжерской школы тайского бокса выступили в Краснодаре

 
С 11 по 14 сентября здесь проходили масштабные соревнования по тайскому боксу – Кубок России среди мужчин и женщин (18-40 лет) и Всероссийские соревнования по тайскому боксу - Кубок Кавказа среди юниоров.
В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из 33 регионов России. В составе сборной команды Кемеровской области из 33 человек в кубковых встречах приняли участие пятеро воспитанников тренеров-преподавателей СШОР Валентина и Валентины Можаровых. Сборная Кузбасса в общекомандном зачёте заняла второе место, пропустив вперёд только спортсменов из Санкт-Петербурга. Третьими призёрами стали участники команды Дагестана.
Наши тай-боксёры внесли достойный вклад в победу Кузбасса, заняв первое, второе и два третьих места.
В группе юниорок победу праздновала кандидат в мастера спорта по тайскому боксу, победитель первенства России этого года Анна Ефремова. Она успешно провела два боя, выступив в весовой категории до 57 кг, и завоевала путёвку на первенство Европы, которое будет проходить в начале ноября в Минске (Беларусь). Аня занимается тайским боксом десятый год, мечтает выполнить норматив мастера спорта.
С «серебром» вернулся Игорь Шмигель, выступающий среди юношей в весе до 57 кг. И две «бронзы» у Данилы Кудина и Артёма Былина (в весе до 48 и 51 кг). В каждой весовой категории у ребят первенство оспаривали оптимальное количество участников – 7-8 боксёров.
Начало учебного и спортивного года для наших боксёров сложилось удачно. И это только первые старты. Впереди ещё много соревнований. Игорь Шмигель и Стерлядев Егор готовятся к спартакиаде школьников, которая будет проходить в Анапе в первых числах октября. А Валентин Можаров примет участие в первенстве мира по тайскому боксу, которое будет проходить в этом году в Турции.
Генеральным спонсором соревнований выступил многолетний спонсор тай-боксёров - ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор Д. Н. Николаев).
Б. Михайлов
фото автора

все фотографии