сейчас:
17 Апреля 2024
04:01
В Кузбассе стартовала операция «Жилой сектор»

25.11.2019

Прочтений: 513 Просмотров: 5607

В Кузбассе стартовала операция «Жилой сектор»

 
С 20 ноября по 29 ноября 2019 года на территории Кемеровской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция, направленная на предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых в жилом секторе.
В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями общественности проведут специализированные рейды, в ходе которых посетят по местам жительства неблагополучные семьи, проверят граждан, состоящих на учетах в полиции, в том числе лиц, в отношении которых применены меры административного надзора, семейных дебоширов и условно осужденных.
Кроме этого, особое внимание полицейские уделят выявлению правонарушений миграционного законодательства, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и нарушений правил регистрации и хранения гражданского оружия. Также в ходе подворовых обходов стражи порядка проверят антитеррористическую укрепленность подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов и других зданий и сооружений. По всем выявленным недостаткам сотрудники полиции примут меры для их устранения.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)