сейчас:
19 Апреля 2024
02:21
Тяжелоатлетка из анжерской СШОР стала третьей на российском кубке

12.02.2020

Прочтений: 342 Просмотров: 3904

Тяжелоатлетка из анжерской СШОР стала третьей на российском кубке

 
В Санкт-Петербурге с 3 по 10 февраля проходил очередной Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Честь Кузбасса в составе сборной области защищала мастер спорта по тяжёлой атлетике, воспитанница тренера-преподавателя, мастера спорта международного класса Натальи Петровой (СШОР) Анастасия Штефан.
В группе женщин в весовой категории до 55 кг вместе с Анастасией за первенство боролись ещё одиннадцать спортсменок, среди них были мастера спорта международного класса.
- После первого упражнения – рывка, когда я вырвала 65 кг, я занимала четвёртую строчку в турнирной таблице. Первый подход в толчке оказался неудачным; сказалось излишнее волнение. Немного отдохнула, собралась с мыслями, и во втором подходе толкнула 85 кг. От третьего подхода отказалась. По сумме двух упражнений набрала 150 кг, опередив ближайшую соперницу на один килограмм. Стала «бронзовым» призёром соревнований, превысив норматив мастера спорта на 10 кг. На большее рассчитывать не пришлось. Первое и второе место заняли мастера спорта международного класса. В прошлом году на соревнованиях в Старом Осколе я тоже показала третий результат. В этом году я выступала в более лёгкой весовой категории. Ещё не полностью адаптировалась в этом весе. Выступать было трудно.
В зал тяжёлой атлетике Анастасия пришла десять лет назад. За это время под руководством опытного тренера Натальи Александровны прошла большой путь от новичка до мастера спорта. Первый большой успех в мире высоких достижений у Анастасии был на областном турнире памяти тренера-преподавателя Валерия Синицына. Останавливаться на достигнутом Анастасия не собирается. Её заветная мечта - выполнить норматив мастера спорта международного класса. А ближайшие соревнования - чемпионат России - летом этого года.
Б. Крысин
фото автора

все фотографии