сейчас:
27 Апреля 2024
23:38
В 2021 году заграничный паспорт оформили 362 анжеросудженца

21.06.2021

Прочтений: 384 Просмотров: 3330

В 2021 году заграничный паспорт оформили 362 анжеросудженца

 
С наступлением летнего отдыха и открытием ряда направлений на отдых за границу все больше кузбассовцев обращаются в подразделения по вопросам миграции и многофункциональные центры для оформления заграничного паспорта.
За пять месяцев 2021 года в регионе оформлено 15 500 загранпаспортов, 362 из них в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.
Срок оформления заграничного паспорта при обращении гражданина по месту жительства составляет один календарный месяц. При этом, «местом жительства» в данном случае является любой населенный пункт на территории Кемеровской области. Таким образом, в случае обращения жителя г. Кемерово в подразделение по вопросам миграции ОМВД России по Кемеровской области в г. Анжеро-Судженске, срок оформления загранпаспорта также составит один месяц.
В случае же обращения заявителя по месту пребывания, то есть регистрации гражданина по месту жительства в другом регионе Российской Федерации срок оформления заграничного паспорта составит до трех месяцев.
Сокращение сроков оформления заграничного паспорта действующим законодательством не предусмотрено, за исключением случаев экстренного лечения в медицинском учреждении, а также тяжелой болезни или смерти близкого родственника, при наличии документально подтвержденных обстоятельств.
Поэтому сотрудники полиции настоятельно рекомендуют заниматься вопросами оформления заграничного паспорта заблаговременно, а не за месяц до намечаемого отпуска.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет