сейчас:
28 Марта 2024
17:10
Бюджет Анжеро-Судженска в будущем году сохранит свою социальную направленность

05.01.2012

Прочтений: 363 Просмотров: 10505

Бюджет Анжеро-Судженска в будущем году сохранит свою социальную направленность

29 декабря в зале заседаний администрации Анжеро-Судженского городского округа прошли публичные слушания по обсуждению бюджета на 2012 год.

Для обсуждения главного финансового документа города на открытое заседание городского совета народных депутатов были приглашены глава города, его заместители, а также представители организаций и общественности. Всего на обсуждении присутствовали 57 человек.

Подводя итоги ушедшего 2011 года, Владимир Николаевич Чернов отметил, что экономика города начала приобретать положительную динамику. Так, средняя зарплата в городе выросла на 12 процентов и составила 15294 рубля. Но все же она остается достаточно низкой. Также на конец этого года долгов по заработной плате у предприятий перед горожанами нет. Уровень безработицы снизился по сравнению с прошлым годом. Число официально зарегистрированных безработных составляет 2505 человек.

В новом 2012 году нас ожидает открытие Центра социальной адаптации населения для оказания неотложной социальной помощи, реабилитации и возвращения к нормальной жизни лиц, не имеющих определенного места жительства и занятий. Продолжится поддержка здравоохранения: планируется открытие травматологического центра для проведения высокотехнологических операций, а также нового онкологического центра для реабилитации тяжелых онкологических больных. Вместе с этим капитально будут отремонтированы здания взрослой поликлиники №1 и детской поликлиники №2. Продолжится дальнейшая застройка Восточного района и нового квартала по переулку Газовому. Ожидается строительство нового детского сада в Восточном районе на 330 мест. В целом расходная часть городского бюджета сохранит свою социальную направленность.

В ходе заседания слово было предоставлено начальнику финансового управления города Елене Николаевне Зачиняевой, которая рассказала о различных сторонах главного финансового документа города, о том, сколько бюджет получит дотаций и какие изменения ждут нас в новом году.

Бюджет на 2012 год был принят большинством голосов. Так что будущие доходы и расходы города спланированы и учтены.

Е. Асташова ("РИО")

Фото Н. Рисановой

все фотографии