сейчас:
29 Марта 2024
07:50
Народный корреспондент
"Правила ГАИ - правила жизни" Соревнования 2017

20.11.2017

Прочтений: 25 Просмотров: 1280

"Правила ГАИ - правила жизни" Соревнования 2017

В Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения при содействии Департамента образования и науки Кемеровской области на днях прошёл ежегодный конкурс для воспитанников детских домов и учреждений интернатного типа, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, под названием «Правила ГАИ – правила жизни».

От Анжеро-Судженска на конкурс отправились Юные инспекторы движения из детского дома «Росток». Пятый раз команда ЮИД под названием «Дорога без опасности» представляла наш город на этих состязаниях, в которых на сей раз приняли участие двадцать одна команда юных инспекторов движения со всего Кузбасса.

В ходе конкурсных состязаний юные инспекторы представили свои познания в области безопасности дорожного движения не только теоретически, но и показали свои действия на практике. Участники соревнований демонстрировали знания по правилам перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, подчиняясь дорожным знакам, разметке и сигналам светофора. На одном из этапов ребята сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге. Для этого в самом Кузбасском центре безопасности дорожного движения имеются и учебные классы, и современное компьютерное оборудование и первый в России автогородок для обучения детей безопасности на дорогах.

Представив все свои знания, полученные на занятиях объединения, анжерские юидовцы вошли в десятку лучших команд Кузбасса. В составе команды пятиклассники: сёстры Алина и Ульяна  Обуховы, Владимир Козлов и Андрей Пупков. Домой ребята привезли не только заслуженные награды, но и новые знания и, конечно же, незабываемые впечатления и воспоминания.

Для всех юных инспекторов участие в таких интересных и насыщенных состязаниях стало наградой за изучение и пропаганду правил безопасности на дорогах. И наши ребята из команды ЮИД «Дорога без опасности» не только сами изучают Правила дорожного движения, но и пропагандируют безопасное поведение на дорогах среди своих сверстников.

Чуверов Андрей Леонидович

педагог детского дома «Росток»