сейчас:
23 Апреля 2024
16:18
Народный корреспондент
Снежная фигура – собака МЧС

15.12.2017

Прочтений: 22 Просмотров: 1146

Снежная фигура – собака МЧС

Весёлым и вкусным чайным застольем с тортом и пирожными от сотрудников МЧС отметили юные пожарные из дружины «Жар-птица» детского дома «Росток» постройку снежного городка в  пожарной части №1 Анжеро-Судженского городского округа.

Стало доброй всекузбасской традицией создание новогоднего оформления территорий пожарных частей. Третий год анжерские спасатели из части, что располагается по улице Максима Горького украшают свою территорию вместе с воспитанниками детского дома «Росток» – участниками дружины юных пожарных «Жар-птица». 

Темой скульптуры этого года стал, конечно же, символ 2018 года – собака. Но в исполнении юных скульпторов это – служебная собака-спасатель. Она гордо восседает на снежном пьедестале, устремив свой взор в сторону пожарной части. Новая городская достопримечательность уже привлекает внимание юных горожан и стало местом для фотографирования, создания  селфи и весёлого времяпрепровождения.

Напомним, что дружба воспитанников детского дома и анжерских спасателей ведёт свой отсчёт с  2007 года. За эти годы несколько поколений ДЮП-овцев вышли из стен детского дома. Пятеро из них выбрали для себя профессию пожарного-спасателя, и, это не случайно: ведь частые экскурсии, тренировки в пожарной части, участие в соревнованиях МЧС  для детей не проходят бесследно.

Педагог ДД «Росток» Андрей Чуверов.