сейчас:
20 Апреля 2024
08:07
Народный корреспондент
Спасение людей – достоинство отважных

12.01.2018

Прочтений: 28 Просмотров: 844

Спасение людей – достоинство отважных

«Спасение людей – достоинство отважных» - этот девиз начертан на знамени Академии гражданской защиты МЧС России в городе Химки, что находится в шестидесяти километров от столицы нашей Родины. Под этим же девизом прошла встреча курсанта третьего курса академии Дмитрия Гулевского и юнармейцев школы № 22 Анжеро-Судженского городского округа.

Дмитрий прибыл в город своего детства в краткосрочный отпуск и счёл важным для себя побывать в родных стенах своей школы и детского дома. Именно в дружине юных пожарных «Жар-птица», что десять лет работает в  детском доме «Росток», познакомился он с профессией «Спасатель». Педагоги детского дома проводили его в кадетский корпус МЧС в посёлке Плотниково Кемеровской области. От туда, пройдя полный курс обучения,  он поступил в Академию гражданской защиты.

О том, как преодолевал Дмитрий каждую из ступеней своего становления, и шла беседа на встрече с юнармейцами.  Родной детский дом помог сформировать у Дмитрия такие черты характера как целеустремлённость, сострадание, желание помочь людям в трудную минуту. Это позволит Дмитрию в его будущей профессии офицера-спасателя с честью и достоинством заниматься тяжёлой и ответственной работой: защищать население и территории России в чрезвычайных и кризисных ситуациях.

Педагог детского дома «Росток» А. Л. Чуверов