сейчас:
29 Марта 2024
21:19
Народный корреспондент
"Огонек" России

15.01.2018

Прочтений: 20 Просмотров: 716

"Огонек" России

Всероссийский конкурс чтецов «Огни России» - соревновательное конкурсное мероприятие по декламации, которое проводится дистанционно среди детей, подростков и молодых людей в возрасте от пяти до двадцати пяти лет. В рамках данного конкурса участникам предлагается прочесть отрывок из поэтического или прозаического произведения.

Шадрина Валерия, воспитанница МБДОУ «ДС № 34», несмотря на свой юный возраст, приняла участие во Всероссийском конкурсе чтецов «Огни России». Она была самой младшей конкурсанткой. Ей  недавно исполнилось четыре года. Тема конкурса была свободной, участники выбирали произведение самостоятельно. Семья Шадриных подошла основательно к участию в конкурсе. Ни один из членов семьи не остался в стороне: в выборе произведения Лере помогали мама и папа, в изготовлении атрибута – дедушка и бабушка.

Поддержка семьи сделала свое дело! Чтение Лерой стихотворения Петра Синявского «Рисунок» было выразительным, искренним, эмоционально окрашенным.

Оценка конкурсных работ производилась экспертной комиссией, которая оценивала не только интонационную выразительность речи, но и использование выразительных средств, постановку и чистоту речи, подход к выбору произведения, соответствие материала возрастной группе участника.

По итогам оценки были выявлены лучшие работы. Среди лучших работ были распределены звания Победителей Конкурса  и Лауреатов.

И хотя Лера не попала в число победителей (до победы ей не хватило всего 0, 6 балла), мы очень гордимся нашей воспитанницей и уверены, что Конкурс – начало большого творческого пути, на котором наш Огонек будет светить очень ярко.

Л.П. Михальцова,

старший воспитатель МБДОУ «ДС № 34»