сейчас:
29 Марта 2024
06:25
Народный корреспондент
Юбилейный концерт для ветеранов

26.01.2018

Прочтений: 15 Просмотров: 952

Юбилейный концерт для ветеранов

Замечательным подарком отдыхающим Отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Анжеро-Судженска стала концертная программа, проведённая совместно сотрудниками центра и ансамблем казачьей песни «Станица» детского дома «Росток», посвящённая 75-летнему Юбилею Кемеровской области.

В ходе концертной программы, зрителям представлена история Кузбасса, начиная с похода казаков Ермака Тимофеевича за Уральский камень и до наших дней. Особой строкой говорилось о тех событиях, которые происходили в нашем городе и области 75 лет назад. Юбилейная программа в едином действии объединила  представителей двух поколений: старшего – тех, кто строил и укреплял Кузбасс в послевоенное советское время, и тех, кому  жить и создавать новую историю нашего края в 21 веке.

Выступление юных артистов добавило бодрости и сил представителям старшего поколения, а юным артистам был преподан урок преданности, гордости, любви к родному краю. Встреча поколений произошла в рамках, действующего много лет, клуба «Песни для души». Как правило, дети и их старшие товарищи, встречаются для организации совместной деятельности при создании концертных программ, или с целью вместе попеть под баян песни прошлых лет. Следующее заседание клуба запланировали к государственному празднику «День защитника Отечества».

Педагог детского дома «Росток» А.Л. Чуверов