сейчас:
25 Апреля 2024
16:11
Народный корреспондент
Операция «Юный пешеход»

19.02.2018

Прочтений: 14 Просмотров: 504

Операция «Юный пешеход»

На масленичной неделе в Анжеро-Судженском городском округе прошла операция «Юный пешеход».  В рамках операции проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пешеходов.

За неделю проведения операции сотрудники ГИБДД совместно с преподавателями и активистами отрядов ЮИД провели беседы с детьми и водителями, акции, конкурсы, рейдовые мероприятия.

Высокую активность проявили и воспитанники детского дома «Росток» - участники отряда юных инспекторов «Дорога без опасности». Юидовцы готовили листовки, рисовали плакаты, разучивали кричалки с призывами к водителям быть на дороге внимательными и осторожными. Юные инспекторы обращались к водителям, напоминая, что вблизи образовательных учреждений нужно обязательно снижать скорость, чтобы в экстренном случае успеть затормозить и избежать трагедии.

Пешеходам ребята советовали в тёмное время суток использовать  на одежде и сумках светоотражающие элементы, чтобы водители могли их заметить издалека.

Участники операции напомнили сверстникам, что переходить дорогу нужно только в установленных местах и, убедившись, что все водители их пропускают.

С тематическими плакатами в светоотражающих жилетах воспитанники детского дома «Росток» выходили на улицы Анжеро-Судженска. Возле образовательных учреждений и пешеходных переходов юные инспекторы общались с прохожими и водителями, всех и каждого призывая быть аккуратными на дороге.

Педагог детского дома «Росток» А. Л.  Чуверов