сейчас:
24 Апреля 2024
13:32
Народный корреспондент
Служить России суждено тебе и мне

20.02.2018

Прочтений: 8 Просмотров: 496

Служить России суждено тебе и мне

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в рамках месячника военно-патриотического воспитания граждан, в Детском доме «Росток» Анжеро-Судженского городского округа состоялся смотр строя и песни.

И воспитанники  и педагоги готовились к смотру с армейской дисциплиной и солдатским задором. В свободное время собирались, создавали детские-воинские подразделения, учились командовать и выполнять строевые приёмы, маршировали, разучивали строевую песню. Для праздничного парада выбрали единую форму и общую песню. В финале конкурса построились в одно подразделение и  прошли праздничным маршем с песней «Служить России суждено тебе и мне».

Взрослых зрителей, педагогов и судей восхитило то, с какой серьёзностью и ответственностью отнеслись к подготовке и проведению смотра дети. Ведь для мальчишек – это дело чести, подготовить себя к службе в рядах Вооруженных Сил. Каждый год, и весной и осенью, с каждым призывом уходят на службу парни, выпускники детского дома. Отслужив в рядах Российской Армии, и, вернувшись на «гражданку», приходят они в родные стены, чтобы поделиться с подрастающим поколением воспоминаниями и впечатлениями  о солдатской службе.

Педагог детского дома Андрей Чуверов