сейчас:
27 Апреля 2024
10:11
Народный корреспондент
Казак без шашки, что песня без слов

21.02.2018

Прочтений: 12 Просмотров: 633

Казак без шашки, что песня без слов

В 2003 году в детском доме «Росток» появился  ансамбль казачьей песни «Станица» и с той поры мальчики и девочки не только поют казачьи песни, но занимаются фланкировкой, проще говоря – учатся в совершенстве владеть приёмами боя казачьей шашкой. Своё мастерство парни и демонстрировали на конкурсе фланкировки, прошедшем в рамках месячника военно-патриотического воспитания граждан.

В состязаниях приняли участие не только  парни из ансамбля «Станица», но и просто все желающие, занимающиеся обучением приёмам сценического владения казачьей шашкой.

В зависимости от возраста участника, в качестве оружия для младших становилась тренировочная палка, для среднего возраста – деревянные макеты шашек, а старшие показывали свою удаль с настоящей шашкою в руках.

Оценивали выступление ребят члены жюри, в составе которого были выпускники детского дома и студенты первого курса педагогического колледжа.

После того, как закончили свои выступления все участники соревнований, были определены лучшие. Победители и призёры получили заслуженные награды, а ребята из ансамбля «Станица» подарили всем собравшимся свои песни.