сейчас:
28 Марта 2024
18:36
Народный корреспондент
Всемирный день памяти жертв ДТП

15.11.2018

Прочтений: 14 Просмотров: 709

Всемирный день памяти жертв ДТП

После принятия Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 году во многих странах мира, в том числе и в России третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Более миллиона человек ежегодно погибают в результате ДТП. Травмы, полученные на дорогах, являются одной из основных причин гибели молодых людей в возрасте до 30 лет. Половина из тех, кто погибает на дорогах, являются пешеходами или велосипедистами, то есть наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.

В канун дня памяти юнармейцы детского дома «Росток» из отряда юных инспекторов «Дорога без опасности» под руководством сотрудников ГИБДД Анжеро-Судженского городского округа проведи акцию, цель которой была почтить память жертв ДТП, выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения на улицах города.

Статистика ДТП отмечает, что каждый день в России погибает 3-4 ребёнка, а за год число смертей переваливает за тысячу. Около 100 юных участников движения ежедневно получают травмы. Большая часть ДТП с участием детей происходит из-за их непродуманных действий.

Юные инспекторы призывают и детей и взрослых на дорогах неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого зависит и здоровье и жизнь ваша, и других участников дорожного движения.

Педагог детского дома «Росток» А.Л. Чуверов