сейчас:
19 Апреля 2024
16:00
Народный корреспондент
Служить России суждено тебе и мне

17.02.2019

Прочтений: 19 Просмотров: 1198

Служить России суждено тебе и мне

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в рамках месячника военно-патриотического воспитания граждан, в Детском доме «Росток» Анжеро-Судженского городского округа под девизом «Служить России суждено тебе и мне» состоялся смотр строя и песни.

Проводить смотр, на котором юные защитники Отечества показывают слаженность действий в строю, стало давней традицией для воспитанников и педагогов детского дома. Готовились  к нему участники с армейской дисциплиной и солдатским задором. В свободное время учились командовать и выполнять строевые приёмы, маршировали, разучивали солдатские строевые песни. Для праздничного парада готовили форму с элементами армейской атрибутики. Оценивали слаженность выполнения строевых приёмов педагоги-мужчины: Медведев Максим Анатольевич, Чуверов Андрей Леонидович и приглашенные гости – майор полиции инспектор ГИБДД Дзюман Сергей Леонидович и председатель совета  ветеранов Отдела МВД России Анжеро-Судженского городского округа Сирватовский Олег Викторович.  

Взрослых зрителей, педагогов и судей восхитило то, с какой серьёзностью и ответственностью отнеслись к подготовке и проведению смотра дети. Ведь для мальчишек – это дело чести, подготовить себя к службе в рядах Вооруженных Сил. Каждый год, и весной и осенью, с призывами уходят на службу парни, выпускники детского дома. Отслужив в рядах Российской Армии, и, вернувшись на «гражданку», приходят они в родные стены, чтобы поделиться с подрастающим поколением воспоминаниями и впечатлениями  о солдатской службе.

Педагог детского дома Андрей Чуверов