сейчас:
05 Августа 2026
11:47
Шесть человек бесследно исчезли в кузбасском лесу

04.09.2022

Прочтений: 160 Просмотров: 1861

Шесть человек бесследно исчезли в кузбасском лесу

 
Кузбасская полиция призывает к осторожности: в лесу массово пропадают люди.
В текущем году в лесах Кузбасса без вести пропали 153 человека. В ходе поисковых мероприятий 147 были найдены, из них двое погибли. Еще шесть человек отыскать до сих пор не удалось, отметили в кузбасском ГУ МВД.
Стражи порядка призывают кузбассовцев к бдительности. Перед походом в лес нужно предупредить об этом родных, надеть подходящую одежду, изучить местность для ориентирования, не ходить в одиночку. С собой нужно взять мобильник, навигатор, компас, спички в герметичной упаковке, нож, запас еды и воды, аптечку, свисток и фонарик.
Находясь в лесу, не стоит сходить с тропинки. Также лучше запоминать ориентиры и находиться на глазах людей.
Если все-таки заблудились, нужно набрать 112, выйти к водоему или дороге, разжечь костер и подбрасывать зеленые ветки для хорошего дыма. Если наступила ночь, лучше остановиться на ночлег. Спать при этом не рекомендуется, так как рядом могут проходить поисковики.
vse42.ru

Мы используем cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.