сейчас:
20 Апреля 2024
04:25
Ярмарка учебных мест прошла в Анжеро-Судженске

19.10.2022

Прочтений: 100 Просмотров: 787

Ярмарка учебных мест прошла в Анжеро-Судженске

 
Чтобы выпускникам школ было проще ориентироваться в современном мире высшего и среднего образования, чтобы они смогли определиться с выбором профессии, ежегодно для старшеклассников организуют ярмарки учебных мест, на которые приглашают представителей ВУЗов и колледжей. Одна из таких традиционных ярмарок прошла во Дворце культуры «Центральный».
В этот раз гостями встречи стали представители 11 образовательных учреждений из Анжеро-Судженска, Тайги, Юрги, Кемерова и Томска. Школьникам были представлены визитки и рассказы о каждом учебном заведении. Внимание будущих абитуриентов не мог не привлечь самобалансирующий робот на двух колёсах, созданный руками студентов Юргинского технологического института (филиала Томского политехнического университета). По словам доцента ВУЗа Андрея Проскокова, этот робот является прототипом машины будущего, который может быть использован как разносчик или доставщик еды, а также как инвалидное кресло.
Студент из Северского технологического института Вячеслав Троценко, представивший на встрече свою инженерную разработку, убежден, что образование, полученное в его ВУЗе, открывает широкие возможности перед будущими специалистами.
Помимо высших учебных заведений на ярмарке были представлены колледжи: дорожный, медицинский, педагогический. Им тоже было чем увлечь анжерских школьников.
Б. Михайлов
фото А. Колиниченко

все фотографии