сейчас:
19 Апреля 2024
21:48
В Кузбассе закрыли навигационный сезон

31.10.2022

Прочтений: 58 Просмотров: 661

В Кузбассе закрыли навигационный сезон

 
Осенняя непогода с резкими колебаниями дневных и ночных температур, заморозками, провоцирующими шугу, становится небезопасной для водителей яхт, катеров, резиновых надувных лодок и других маломерных судов. Выход на воду в межсезонье может привести к аварийным ситуациям. Навигация завершается. В Кузбассе традиционно это происходит в последнее воскресенье октября.
«С этого дня на воду могут выходить только те суда, которые осуществляют контрольно-надзорные функции по природоохране, мониторингу окружающей среды, а также суда правоохранительных органов и инспекции ГИМС МЧС России. Вместе с тем, выход маломерных судов также разрешен физическим и юридическим лицам, недвижимое имущество которых находится в труднодоступных районах, куда добраться можно только по воде. При выходе на акваторию в межнавигационный период при себе необходимо иметь разрешающие документы», - пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Ярослав Максимов.
Инспекторы ГИМС на протяжении всего осенне-зимнего периода будут выезжать в профилактические рейды, цель которых - не допустить чрезвычайных происшествий на водных объектах.
aif.ru