сейчас:
18 Апреля 2024
20:24
В Кемерове проходит Всероссийский форум

19.03.2023

Прочтений: 30 Просмотров: 431

В Кемерове проходит Всероссийский форум

В областной столице Кузбасса, на прошлой неделе, проходил двухдневный Всероссийский форум «История для будущего. Время быть первыми», который собрал представителей Российского военно-исторического общества, поискового, добровольческого движений, студентов из разных регионов России.

Приветственное слово президента России Владимира Путина к участникам зачитал помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский. «Жителей Сибири во все времена отличали широта души, упорство и щедрость, мужество и отвага, искреннее стремление быть первыми – и в работе, и в бою. Они отважно сражались в годы Великой Отечественной войны, держали бессменную трудовую вахту в шахтах, на заводах и оборонных предприятиях, приближая долгожданную Победу. Многие сибирские города удостоены почетного звания «Город трудовой доблести», - отметил глава государства.

По мнению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, главным итогом форума должны стать новые знания и возможности для школьников и молодежи Кузбасса, привлечение их к изучению героической истории своей Родины.